Найдите отношение а к b, если 1) а/39=b/8 2) 7/a=6/b


Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ернар.
A / 39 = B / 8 
8A = 39B 
A = ( 39/8) B 
A : B = 39/8 = 4,875 
-------------------------
7 / A = 6 / B 
6A = 7B 
A = (7/6 ) B 
A : B = 7/6 = 1 ( 1/6 )