Пушка стреляеет с Vo=500м.с под углом а=15°,найти дальность полёта


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
L= (v0²sin2альфа)/g
l=(250000*sin30)/10
l=25000*0.5=12500м