Длина прямоугольника 12см а ширина в 3 раза больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

Пж,люди!

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Катя.
Ширина : 12*3 = 36
Периметр: 12+12+36+36 = 96
Площадь: 12*36= 432см