расстояние между двумя городами 1820 километров товарный поезд прошел это расстояние за 28 часов

сколько часов пойдет это расстояние скорый поезд у которого скоростью 26 километров час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

1)1820 : 28 = 65 (км/ч) - скорость первого поезда

2)65 + 26 = 91 (км/ч) - скорость второго поезда (скорого)

2)1820 : 91 = 20 (ч)

ответ: за 20 часов проедет скорый поезд это расстояние .