4. При каком значении d равенство верное: 3⁄5 = 9⁄ (3 + d * 4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.

5*9=3*(3+4d)

12d+9=45

12d=36

d=3

Использовали свойство пропорции (произведение крайних равно произведению средних)