Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно на встречу друг другу два

лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой -16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через два часа? Если можно то пожалуйста с формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Будревич Дашулик.
(12*2)+(16*2)=56(км)проедут 2 за 2 часа
57-56=1(км)расстояние между лыжниками
Отвечает Чернова Александра.
(16+12)•2=
Скорость сближения