В мешке 60 кг корма. К обеду продали 20 кг корма, а остальные - расфасовали по 8 кг в пакеты.

Сколько пакетов наполнили кормом?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Валерия.

1)60-20 = 40 (кг) - остальные корма

2) 40:8 = 5 (пакетов) -наполнили кормом

Ответ: 5 пакетов наполнили кормом

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:5 пакетов

Пошаговое объяснение: 1) Осталось, после того, как продали к обеду, 60-20=40/кг/

определим количество пакетов. 40/8=5/пакетов наполнили кормом./