Разложите на простые множители 42,36,138,144,126,256,2661120.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

2661120: сумма цифр 18, делится на 9, с этого и начнем, чтобы поскорее уменьшить число.

2661120 | 9

295680 | 3

98560 | 4

24640 | 4

6160 | 4

1540 | 4

385 | 5

77 | 7

11 | 1

Пошаговое объяснение:

Итак, в разложении присутствует множитель 4*4*4*4=4^4=2^8

Ответ: в

0 1