Состав по задаче уравнение и реши его.На какое число надо разделить 450,чтобы получить сумму 58 и 32


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
450:х=58+32
х=450:(58+32)
х=450:90
х=5
Отвечает Алфёрова Соня.
Пусть x число на которое надо разделить
составляем уравнение
450:x=58+32
упрощаем
450:х=90
х=450:90
х=5
проверка
450:90=58+32
5=5
ответ:5