помогите решите билет на электричку стоит 40 руб. ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее

количество можно будет купить на 500 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
1) 40*10%=40+4=44 руб -будет стоить билет
2) 500 : 44=11  билетов (остаток 16 руб)
ответ можно будет купить 11 билетов на 500 рублей