Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он расчитал, что если будет ежедневно в пути по 6 ч, то

проедет 1170 км за 15 дней. По сколько часов день должен проводить турист в движении при той же скорости, чтобы проехать 416 км за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

1. Вычислим, сколько км нужно будет проехать за 1 день:

1170/15=78 (км) за 1 день

2. Вычислим скорость движения: 78/6=13 км/ч

3. Узнаем, сколько км в день нужно будет проехать при условии 416 км за 4 дня.:

416/4=104 км.

4. Учитывая, что скорость велосипедиста - 13км/ч, вычислим количество часов:

104/13=8 (ч)

Ответ: Чтобы проехать 416км за 4 дня при скорости 13км/ч, велосипедисту нужно будет проводить по 8 часов в день в движении.