Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка? С ришением пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
1) 60•2=120 (км) - проехал мотоциклист
2)15•2=30 (км) - проехал велосипедист
3)120+30=150 (км)- от посёлка до города
Ответ: Они оба были на одинаковом расстоянии от города на момент встречи
2) От города до. посёлка 150 км.
Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

V мотоциклиста=60 км/ч

V велосипедиста =15 км/ч

t=2 ч

Sмото=2*60=120 км

Sвелос=30 км

1) велосипедист был ближе к городу

2) 120+30=150 км расстояние от города до поселка