2(а+2)-10=6(3-а) помогите мне пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Аня.
2(а+2)-10=6(3-а)
2а+4-10=18-6а
2а-6=18-6а
2а+6а=6+18
8а=24 l :8
а=3

Отвечает Гулько Полина.
2a+4-10=18-6a=2a+6a=18-4+10. 8a=24 a=24:8 a=3
Ответ: 3