здравствуйте .помогите решить уравнения -у.90=720, 24.х==960 ,z:2=270.и еще задача в магазине было

50 двухлитровых банок яблочным соком и столько же трехлитровых банок с томатным соком .какого соки больше?на сколько литров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Y×90=720      24×X=960      Z÷2=270 Y=720÷90       X=960÷24     Z=270×2 Y=8                  X=40               Z=540 8×90=720    24×40=960   540÷2=270 70=720          960=960        270=270 Задача  1)50×2=100(л.)-яблочный сок 2)50×3=150(л.)- томатный сок 3)150-100=50(л.) Ответ:томатного сока на 50 литров больше яблочного.

Отвечает Сапожникова Анастасия.
Решение на фото.......