На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причём подсвечников было на

36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
Х+ х + 36 =120
2х=120-36
2х=84
х=84:2
х=42
42 +36=78
ответ 78 подсвечников 42 вазы
Отвечает Кравец Влад.
1)120-36=84
2)84:2=42
3)46+36=78
4)78+42=120