3X-4/6= 7/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

3х-4/6=7/8

3х=7/8+4/6

3х=21/24+16/24

3х=37/24

х=37/72


Отвечает Юринский Матвей.

3х-2/3=7/8

3х=7/8+2/3

3х=37/24

Х=37/72