Решите уравнение пжж 1)-7(2-3х)=56 2)(5+7а)×15


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
1)2-3x=-8
-3x=-9-2
-3x=-10
x=10/3

2)(5+7a)*15
75+105x.... мне кажется, ты что - то не дописал
Отвечает Пiгiй Наталя.
-7(2-3x)=56
-14+21x=56
21x=-14+56
21x=42
x=42:21
x=2

2 незнаю