Запишите периодическую идентичную дробь в виде обыкновенной a)0,7; b)2,4(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

Ответ:

0,(7)=7/9

2,4(3)=2,((43-4)/90)=2³⁹/₉₀=2¹³/₃₀.

Пошаговое объяснение: