Один мальчик бежит на коньках со скоростью a м/с а второй b м/с какое расстояние будет между ними

через 5 секунд если они начали двигаться одновременно в противоположных направлениях? a) Составьте буквенное выражение для решения задач b)Вычислите значение выражения при a=8м/с b=6 м/сПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕПЛИЗ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.
В разные стороны -значит разбегаются со скоростью (а+b). При заданных величинах расстояние s=(a+b)*t=(8+6)*5= 70м -ответ