Четыре булочки стоят 80 р, а 3 пирожных 120 р. Во сколько раз пирожные дороже булочки, решение с

краткой записью
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Булочки - 4 по 80р

Пирожные - 3 по 120р

(1) 80 : 4 = 20 (руб) - одна булочка

(2) 120 : 3 = 40 (руб) - одно пирожное

(3) 40 : 20 = 2 (р) - разница

Ответ: в 2 раза пирожное дороже булочки.

1 2
Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 булочки - 80 р, 1 булочка - ? р                         <--|

3 пирожных - 120 р, 1 пирожное - ? р, в ? раз > --|

1) 80/4=20(р) - стоимость 1 булочки

2) 120/3=40(р) - стоимость 1 пирожного

3) 40/20=2(раза) - во сколько раз больше

0 1