Найти значения а, при которых парабола у=ах^2 −4х+36 касается оси Ох.


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.
Ax^2-4x+36=0
D=16-4*a*36=0
при D=0 только 1 значение x
4*a*36=16
144a=16
a=16/144=1/9
Ответ:при a=1/9