Сравните дроби 3/4 и 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
3/4 и 1/6=9/12 и 2/12=9/12>2/12
Отвечает Кузнецов Алексей.
3/4>1/6 т. к.  НОЗ = 12
Первую дробь умножаем на 3, а вторую на 2 получается : 6/12 и 2/12