Помогите решить уравнение ! оно очень легкое ,а ответ как в помощниках не получается! 0,36 х

+0,36 х умножить на 2\3 х (две третьих)+х=480

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
0.36х+0,36х*2/3х+х=480 0,36х+0,24х+х=480 1,6х=480 Х=300
Отвечает Николайчук Мария.
Умножаем левую и правую часть на 3 получаем
(0.36х +0.36х ) 2+3х = 3*480
0.72х*2 +3х =3*480
1.44х +3х=3*480
4.44х=3*480
4.44х =1440
х = 1440 / 4.44 =  324.324