Какие из точек A(2;8),B(-3;18), C (-3;9) D(3;18) лежат на графике функции y=2x2


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
А(2,8)
8=2*4 - верно
В(-3,18)
18=2*9 - верно
С(-3,9)
9=2*9 - неверно
D(3,18)
18=2*9 - верно
Ответ на графике функции лежат все точки, кроме точки С