8ab+4(a-b) при a=√3; b=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

8ab + 4(a - b) = 8ab + 4a - 4b =  \\  = 8 \times  \sqrt{3}  \times  \sqrt{2}  + 4 \times  \sqrt{3}  - 4 \times  \sqrt{2}  =  \\  = 8 \sqrt{6}  + 4 \sqrt{3}  - 4 \sqrt{2}