Решите уравнение:(12 5/8+у)—9 1/2=7 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

у= 4 19/40

Пошаговое объяснение:

(12 5/8+у)—9 1/2=7 3/5

12 5/8+у= 7 3/5+9 1/2

12 5/8+у= 7 6/10+ 9 5/10

12 5/8+у=16 11/10

12 5/8+у=17 1/10

у=17 1/10- 12 5/8=17 4/40-12 25/40=16 44/40-12 25/40

у= 4 19/40