Высота проведённая к основанию равнобедренного треугольника равна 28 основания равна 42 найдите

длину боковой стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

BH^2=35^2-21^2=784=>BH=28

Sabc=1/2ah=1/2*42*28=588