Турист должен пройти 90 км. За первый день он прошел 35% пути, за второй день на 4,5 км больше, чем

в первый день. Сколько процентов пути осталось пройти туристу после этого? ПОЖАЛУЙСТА ПОБОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
РЕШЕНИЕ
1) 90*35% = 90*0,35 = 31,5 км - за первый день
2) 31,5 + 4,5 = 36 км  - за второй день
3) 90 - 31,5-36 = 22,5 км -осталось в км.
4) 22,5 : 90 = 0,25 = 25% - осталось в процентах
ОТВЕТ 25%
Отвечает Стратилатов Евгений.
90*0,35=31,5км прошел в первый день
31,5+4,5=36км прошел во второй день
31,5+36=67,5км прошел за два дня
67,5:90=0,75=75% пути прошел за два дня
100-75=25% пути осталось пройти