Ширина прямоугольного параллелепипеда 15 см, длина в 3 раза больше, а высота на 2 см больше ширины.

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.
1) 15*3=45(см)-длина
2) 15+2=17(см)-высота
V=abc
V=45*15*17=11475(см3)
Ответ: 11475 см3