Решите уравнения. 6х+7х=26 4у+8у=36 2а+9а=33 16к-8к=24 15м-6м=45 23d-16d=28 5х+9х-12=2 12у-9у+8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.
1. 2
2. 3
3. 3
4. 3
5. 5
6. 4
7. 1
8. 3
Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

1)13х=26 2)12y=36 3)11a=33

х=26÷13 y=36:12 a=33:11

х=2 y=3 a=3

4)8к=24 5)9м=45 6)7d=28

к=24÷8 м=45÷9 d=28÷7

к=3 м=5 d=4

7)14x=12+2 8)3y=17-8

14x=14 3y=9

x=1 y=3