Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз Скольк лет отцу и сколько лет сыну. Решение

пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
Пусть возраст сына это х
Получаем уравнение:
5х=х+20
4х=20
х=5(лет)-сыну.
5*5=25(лет)-отцу.
Ответ:5 лет сыну,25 лет отцу.