В трёх пакетах 950 грамм бисера.В одном пакете бисера в полтора раза больше,чем в другом,но в

полтора раза меньше,чем в третьем.Сколько граммов бисера в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

хгр-вес 1 пакета

1,5хгр-вес второго пакета

1,5*1,5хгр-вес третьего пакета

х+1,5х+1,5*1,5х=950

х+1,5х+2,25х=950

4,75х=950

х=950 :4,75

х=200гр-бисера в первом пакете

 

1,5*200=300гр бисера во втором пакете

 

1,5*300=450гр бисера в третьем пакете