А) растояние между двумя городами 900км. 2 поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со

скоротью 60км\ч и 80км\ч . На каком растоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? через 1ч после встречи? есть ли в задаче лишнее условие? Б) расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеходсо скоростью 5 км\ч. Через час из города в село выехал велосипедист со скор.15км\ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
А) До и после на расстоянии 60+80 = 140 км. Лишние условие - изначальное расстояние между ними
б) 45 -5 = 40 км - расстояние между ними
40/15+5 = 2(время до их встречи
40 - 2*15 = 10 км
40 - 3*5 = 15 км
Ответ: велосипедист будет ближе к селу в момент встречи на 5 км