Найдите производные функций: 1. f(x)=(x^3+x^2+x)*(x-2) 2.y=lg√x^2+4 3.y=x/e^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
1) f ' (x)=(x^3+x^2+x)' *(x-2)+(x^3+x^2+x)*(x-2)'=(3x^2+2x+1)*(x-2)+(x^3+x^2+x)=3x^3+2x^2+x-6x^2-4x-2=3x^3-4x^2-4x-2