Как решить уравнение (х-1):3=(20-2х):3


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
(х-1):3=(20-2х):3 (умножим на 3 обе части ур-ия)
х-1=20-2х
х+2х=20+1
3х=21
х=21:3
х=7
Отвечает Ополева Маша.
Добавляем множители к дробям к первой 1 и ко второй 1 
вторую дробь перепосим в левую часть знак меняем 
получим х-1-20+2х
3х=21
х=7