1)6х-5у=1 2)4х-у=2 х+3у=4 5х+2у=9 Помогите пожалуста системные уравнение!!!!!!! Заранее

спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алькинский Артём.
1)
{6x-5y=1
{x+3y=4

{6x-5y=1
{x=4-3y

6(4-3y)-5y=1
24-18y-5y=1
24-23y=1
23y=24-1
23y=23
y=23:23
y=1

{6x-5*1=1
{x+3*1=4

{6x-5=1
{x+3=4

6x=1+5 или x=4-3
6x=6 или x=1
x=6:6
x=1
Ответ:(1;1)

2)
{4x-y=2
{5x+2y=9

{y=4x-2
{5x+2y=9

5x+2(4x-2)=9
5x+8x-4=9
13x-4=9
13x=9+4
13x=13
x=13:13
x=1

{4*1-y=2
{5*1+2y=9

{4-y=2
{5+2y=9

y=4-2 или 2y=9-5
y=2 или 2y=4
y=4:2
y=2
Ответ:(1;2)
Отвечает Останий Евгения.
Вот и вселегко и просто