в киоске былот40 тетрадей.Из них за день продавали вмклетку три восьмых числа всех тетрадей,в

линейку две пятых числа всех тетрадей сколько тетрадей в клетку продали за день,сколько тетрадей в линейку продали за день,сколько всего тетрадей продали за день

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.
40/8*3=15 (продали в клетку)
40/5*2=16 (в линейку)
15+16=31 тетрадка

Отвечает Блиндовская Анастасия.
1)40÷8×3=15
2)40:5×2==16
3)15+16=31