Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
x - \frac{1}{4}x = 99 \\\\
\frac{3}{4}x = 99 \ | :\frac{3}{4} \\\\
x = 132