Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка MN, если:

в)AM = 23 см, NB = 21 см; г) AN = 42 см, MB = 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
Делаем схему расчета и получаем.
в)  AN = AB-NB = 50-21 = 29
MN = AN-AM = 29-23 = 6 - ОТВЕТ

г) AM = AB-BM = 50-34 = 16 
MN= AN-AM = 42-16 = 26 - ОТВЕТ
Отвечает Оппенгейм Владислав.
1. АМ-15, NВ-19
1)15+19=34
2)50-34=16(см)-МN
2. АN-38, МВ-26
1)38+26=64
2)64-50=14(см)-MN
3. АМ-23, NВ-21
1)23+21=44
2)50-44=6(см)-MN
4. АN-42, МВ-34
1)42+34=76
2)76-50=26(см)-MN
как то так