Выполните умножение 5 целых 1/3* 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
5целых 1/3* 3/8 = 16/3*3/8= 48/24=2
Отвечает Кудрявцев Максим.
5 1/3*3/8=2 т.е  мы 5*3+1 *3/8 и сокращаем