Решите 4+(-5 3/8) 2/5-1 1-4/7 / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
1) \ \ 4+(-5 \frac{3}{8} )= \frac{4}{1} - \frac{43}{8} = \frac{32-43}{8}= - \frac{11}{8}=-1 \frac{3}{8} \\ \\ 2) \ \  \frac{2}{5}-1= \frac{2-5}{5}=- \frac{3}{5}    \\ \\ 3) \ \ 1- \frac{4}{7}= \frac{7-4}{7}  = \frac{3}{7}