На экзамене 30% шестиклассников получили оценку <<5>>. Сколько учеников в классе, если

пятёрки получили 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Исходя из условия 9 человек это 30% => 9/0.3= 30 человек - всего в классе.
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
30% это 9 человек,
100 % это х, из пропорции получается
30*х=100*9
30х = 900,
х = 900/30,
х=30 человек в классе