1/3 · (6а-1 1/5в) + (-4,5а+ 2/5в)


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

 \frac{1}{3}  \times (6a - 1 \frac{1}{5} b) + ( - 4.5a +  \frac{2}{5} b)
выполняем умножение и раскрываем скобку +(-....)

 \frac{6}{3} a -  \frac{6}{3 \times 5} b  - 4.5a  +  \frac{2}{5} b =  \\  = 2a -  \frac{2}{5} b - 4.5a+  \frac{2}{5} b
противоположные сокращаются (2/5 b)

2a - 4.5a =  - 2.5a
Ответ : -2.5а