Найдите у,если х:у=2/3:5/6,х=3/8•1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
Х=3/8•1,6=6/10

6/10:у=2/3:5/6
6у/10=6/5
30у=60
у=2