(5x+2x) •3+5=47пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарица Домка.
7x*3+5=47
21x=42
x=2
Ответ: 2

Отвечает Рябинина Полина.
(5x + 2x) • 3 + 5 = 47
7x • 3 + 5 = 47
21x + 5 = 47
21x = 47 - 5
21x = 42
x = 42 ÷ 21
x = 2
Ответ: х = 2.