Какое действия в выражении выполняется последним? 16-(5+4),(11-8)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1).5+4=9
2).11-8=3
3).16-9=7
4).3+7=10-последнее действие.
Отвечает Горяйнова Вика.
Первое действие - это 5 + 4 а второе действие то есть последнее это из 16 мы вычитаем результат первого действия.
первое действие - это 11 минус 8 ,а второе то есть последнее действие это к результату 1 действия прибавить 7