Нужно решить x^7-x^6-64<0


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
x^7-x^6-64
Приравняем к нулю
x^7-x^6-64=0|:x^7 \\ 1- \dfrac{1}{x} - \dfrac{64}{x^7} =0
Подбераем корень
х=2.
Рисунок во вложения

Ответ:  x \in (-\infty;2).

Отвечает Хачатрян Максим.
Одним из корней может быть делитель свободного члена 64:+-2;+-4;+-8;+-16;+-32;+-64
Проверим х=2  128-64-64=0
(x^7-x^6-64 ) /(x-2)=x^6+x^5+2x^4+4x³+8x²+16x+32
       _                +
____________________
               2
x∈(-∞;2)