туристы 2часа шли со скоростью 4ки/ч и 3часа со скоростью 5,5 км/ч какова средняя скорость движения

туристов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Ответ: 4,9 км/ч

Пошаговое объяснение:

4×2=8км прошли туристы за 2 часа

5,5×3=16,5км прошли туристы за 3 часа

2+3=5 часов всего шли туристы

8+16,5=24,5 км прошли туристы всего за 5 часов

24,5÷5=4,9 км/ч средняя скорость туристов