У Дины 500 тенге она хочет купить 5 тетрадей по 80 тенге А на оставшиеся деньги несколько

карандашей Какое наибольшее число карандашей по 30 тенге она может купить

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

5*80=400 тенге истрачено на тетради

500-400=100 тенге осталось

100:30=3 (3) карандаша