среднее арифметическое трех чисел 1,96. 1 - в 1,7 раза меньше 2. 3 - на 0,6 больше второго. Найдите

каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
X -первое число
1,7x -второе число
1,7x+0,6 -третье число
1,96 -ср.ариф.
составим уравнение
(x+1,7x+1,7x+0,6)=1,96*3
4,4x+0,6=5,88
4,4x=5,88-0,6
4,4x=5,28
x=5,28:4,4
x=1,2 первое число
1,2*1,7=2,04 второе число
2,04+0,6=2,64 третье число